TECTECH BRASIL COMPUTERS
Ambiente Seguro Ambiente Seguro
Código: 2345

Marca: TP-LINK Referência: 5921


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
TP-LINK
Product ID: 2345
Product SKU: 2345
TP-LINK HUB SWITCH 48P T1600G-52PS TL-SG2452P JETSTREAM 4SFP

JetStream 48-Port Gigabit Smart PoE+ Switch with 4 SFP Slots

T1600G-52PS (TL-SG2452P)

Suporta portas PoE + 48 802.3at / AF-compatível com um fornecimento de energia total de 384W

L2 +-metragem - roteamento estático, ajuda o tráfego interno de rota para o uso mais eficiente dos recursos de rede

IP-MAC-Port Binding, ACL, Segurança Portuária, DoS Defend, controle de tempestade, DHCP Snooping, 802.1X e autenticação Radius fornecer-lhe as estratégias de segurança robustas

L2 / L3 / L4 QoS e IGMP voz otimizar e aplicações de vídeo

suporte IPv6 com pilha dupla IPv4 / IPv6, MLD snooping, IPv6 vizinho descoberta

WEB / CLI conseguiu modos, SNMP, RMON e Dual Image traz recursos de gerenciamento abundantes

RECURSOS DE HARDWARE

Normas e protocolos
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, 802.3ad IEEE, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, 802.1s IEEE, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, 802.1p IEEE, IEEE 802.1x

interface
48 10/100/1000 Mbps Portas RJ45 (negociação automática / MDI / MDIX) 
4 Gigabit SFP SLOTS

Media Network
10BASE-T: UTP da categoria 3, 4, 5 de cabo (no máximo 100 m) 
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP da categoria 5, 5e ou acima de cabo (no máximo 100 m) 
1000BASE-X: MMF, o SMF


Número de Fãs 3

Fonte de energia 100 ~ 240 VCA, 50 / 60Hz

consumo de energia
Máxima (PoE on): 470.4W (220V / 50Hz) 
máxima (PoE off): 46.5W (220V / 50Hz)

PoE + portas (RJ45)
Standard: 802.3at / de conformidade 
PoE + Portas: 48 portas 
Fonte de alimentação: 384W

dimensões
(440 x 330 x 44 mm)

DESEMPENHO

Bandwidth / Backplane 104Gbps
taxa de encaminhamento de pacotes 77.4Mpps
MAC tabela de endereços 16K
jumbo frame 9KB

RECURSOS DE SOFTWARE

Qualidade de serviço
Suporte 802.1p CoS / DSCP prioridade 
filas suporte 8 prioritárias 
programação Fila: SP, WRR, SP + WRR 
Porto / em fluxo Taxa baseada Limitando 
IPv6 QoS * 
VLAN de voz

Funcionalidades L2 + L2 y
Roteamento estático 
DHCP Relé * 
IGMP Snooping V1 / V2 / V3 
802.3ad LACP (até 14 grupos de agregação, contendo 8 portas por grupo) 
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP 
Filtragem BPDU / Guarda 
TC / Raiz Proteger 
a detecção de auto-retorno 
802.3x Flow Control 
LLDP , LLDP-MED *

VLAN
Suporta até 4K VLANs simultaneamente (de 4K VLAN IDs) 
MAC / VLAN com base em Protocolo


segurança

Segurança Portuária 
DHCP Snooping 
IP-MAC-Port Binding 
Inspeção ARP 
802.1x e Radius de autenticação 
SSH v1 / v2 
SSL v3 / TLSv1 
broadcast / multicast / Unknown-unicast Storm Control 
Dos Defend

IPv6
Dupla IPv4 / IPv6 pilha 
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping 
IPv6 vizinho descoberta (ND) 
unidade de Caminho de transmissão máxima (MTU) descoberta 
Internet Control Message Protocol (ICMP) versão 6 
TCPv6 / udpv6

aplicações IPv6
DHCPv6 cliente 
ping6 
Tracert6 
Telnet (v6) 
IPv6 SNMP 
IPv6 SSH 
IPv6 SSL 
HTTP / HTTPS 
TFTP IPv6

gestão
Gerenciamento de GUI e CLI baseada na Web 
SNMP v1 / v2c / v3, compatível com MIBs públicos e 
TP-LINK privado MIB 
RMON (1, 2, 3, 9 grupos) 
CPU Monitoramento 
Port Mirroring 
Atualização de firmware: TFTP & Web 
Sistema de Diagnose: VCT 
SYSLOG & MIBS Pública 
imagem Dupla 

OUTROS
certificações CE, FCC, RoHS

Conteúdo do pacote
T1600G-52PS 
Cabo de alimentação 
Guia de instalação 
Resource CD 
rack kit 
pés de borracha

Requisitos do sistema
Microsoft® Windows® XP, Vista ou Windows 7, Windows 8, Mac® OS, NetWare®, UNIX ou Linux.

Fatores ambientais
Temperatura operacional: 0º C ~ 40º C 
Temperatura de armazenamento: -40 ºC ~ 70 ºC 
Humidade de funcionamento: 10% ~ 90% não-condensação 
de armazenamento Humidade: 5% ~ 90% não-condensação

Observações:
• Imagens meramente ilustrativas (quando mostradas em aplicação do produto). 
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto. 
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso. 
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto. 
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto. 
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido 
por parte do nosso financeiro e não da aprovação web do cartão, mediante e-mail de confirmação de pagamento, enviado por nosso site.



Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características