TECTECH BRASIL COMPUTERS
Ambiente Seguro Ambiente Seguro
Código: 1378

Referência: 5207


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Product ID: 1378
Product SKU: 1378
SFP+ 10G 40KM LC BIDI 1270-1330NM WDM12-R40

Módulo de transceptor óptico SFP + ER DWDM
AO + -DXX-R40
10GBASE-ER / EW, até 40km SMF Transmissão

Características
* Interface óptica serial de 10Gb / s compatível com
802.3ae 10GBASE-ER / EW
* Interface elétrica compatível com o SFF-8431
Especificações para 8.5 e 10 Gigabit avançados
módulo plugável com formato pequeno "SFP +"
* Interface de 2 fios para especificações de gerenciamento
compatível com o diagnóstico digital SFF 8472
interface de monitoramento para transceptores ópticos
* Temperatura do estojo de operação: 0 a 70 ° C
* Carcaça totalmente metálica para desempenho EMI superior
* Baixo consumo de energia, menos de 1,6 w
* O firmware avançado permite o sistema do cliente
informações de criptografia a serem armazenadas em
transceptor
* Solução SFP + econômica, permite uma porta mais alta
densidades e maior largura de banda
* Conformidade com a RoHS

Aplicações
* 10GBASE-ER / EW
* 10GBASE-ER / EW + FEC
* Sistema de armazenamento 10G

DESCRIÇÃO GERAL
Este transceptor SFP + 10Gigabit baseado em laser EML arrefecido foi projetado para transmitir
e recebe dados ópticos em fibra de modo único para o comprimento do link até 40 km.
A interface elétrica do módulo SFP + ER DWDM é compatível com a SFI elétrica
especificações. A entrada do transmissor e a impedância de saída do receptor são de 100 Ohms
diferencial. As linhas de dados são internamente AC acopladas. O módulo fornece diferencial
terminação e redução do diferencial para conversão de modo comum para sinal de qualidade
terminação e baixa EMI. SFI normalmente opera mais de 200 mm de FR4 melhorado
material ou até cerca de 150 mm de FR4 padrão com um conector.
O transmissor converte dados elétricos em série PECL ou CML de 10Gbit / s em serial
dados ópticos compatíveis com o padrão 10GBASE-ER. Um coletor aberto compatível
Transmite desativável (Tx_disable) é fornecido. Lógica "1" ou nenhuma conexão neste pino
irá desabilitar o laser de transmitir. Lógica "0" neste pino fornece normal
Operação. O transmissor possui um circuito de controle de energia automático interno (APC) para
assegure uma saída de potência óptica constante em toda a tensão e temperatura de alimentação
variações. É fornecida uma falha de transmissão compatível com o coletor aberto (Tx_Fault).
TX_Fault é uma saída de módulo que, quando alta, indica que o módulo transmissor
detectou uma condição de falha relacionada ao funcionamento ou segurança do laser. O TX_Fault
a saída é um drenagem / coletor aberto e deve ser puxada até o Vcc_Host no host
com um resistor na faixa de 4.7-10 kO. TX_Disable é um contato de entrada do módulo. Quando
TX_Disable é asserido alto ou aberto à esquerda, a saída do transmissor do módulo SFP + deve ser
desligado. Este contato deve ser puxado até VccT com um resistor 4.7 kO a 10 kO
O receptor converte dados ópticos em série de 10Gbit / s em serial PECL / CML elétrico
dados. É fornecida uma perda de sinal compatível com o coletor aberto. Rx_LOS quando alto
indica um nível de sinal óptico abaixo do especificado no padrão relevante. o
O contato Rx_LOS é uma saída aberta de drenagem / coletor e deve ser puxado até Vcc_Host
no host com um resistor na faixa de 4.7-10 kO, ou com uma terminação ativa.
A filtragem do fornecimento de energia é recomendada tanto para o transmissor quanto para o receptor. o
O sinal Rx_LOS destina-se como uma indicação preliminar ao sistema no qual o SFP +
está instalado que a intensidade do sinal recebido está abaixo do intervalo especificado. Tal
A indicação tipicamente aponta para cabos não instalados, cabos quebrados ou deficientes, falhando
ou um transmissor desligado na extremidade do cabo.


Observações:
• Imagens meramente ilustrativas (quando mostradas em aplicação do produto). 
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto. 
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso. 
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto. 
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto. 
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido 
por parte do nosso financeiro e não da aprovação web do cartão, mediante e-mail de confirmação de pagamento, enviado por nosso site.



Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características