TECTECH BRASIL COMPUTERS
Ambiente Seguro Ambiente Seguro
Código: 2525

Marca: ORIENTEK Referência: 57771


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
ORIENTEK
Product ID: 2525
Product SKU: 2525
POWER METER ORIENTEK T25M PLUS FC/PC SC/PC ST/PC (TESTE)

Descrição:
Medidor de potência óptica de mão Orientek Série T25 é um instrumento compacto de teste de fácil utilização para as redes de fibras ópticas, que pode ser usado para as medições de potência óptica absolutos, bem como para as medições de perda relativa de fibras ópticas. Possui ampla gama de medição de energia, alta precisão e função do usuário de auto-calibração. 
 
Características:
pocketsize, display LCD, fácil de usar
As medições de potência em dBm ou mW
Longa duração da bateria com 2 x alcalinas AAA
2,5 milímetros FC, conector de entrada SC (adaptador de 1,25 milímetros por LC vendido separadamente)
 
Aplicação:
Manutenção CATV 
Testes de laboratório de fibra óptica
Outras medições de Fibra Óptica

Orientek T25m 

Wavelength: 800 ~1700 nm

Detector: InGaAs

Measurement Range: -70~+3 dBm

Uncertainty: ±5% (-10 dBm,20±3 grade)

Calibrated Wavelength
850,980,1300,1310,1490,1550 nm

Resolution: 0.01 dBm

Connector: FC or Universal 2.5mm adaptor

Power Supply: Alkaline Battery(3 AA 1.5V)

Battery Operating Time: 240 h

Operating Temperatrue: -10~+60 grade

Storage Temperatrue: -25~+70 grade

Relative Humidity: 0~95% (non-condensing)

Dimension: 82mm(W)×33 mm(D)×175 mm(H)

PESO: 310 g
 

Observações:

• Imagens meramente ilustrativas (quando mostradas em aplicação do produto). 
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto. 
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso. 
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto. 
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto. 
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido 
por parte do nosso financeiro e não da aprovação web do cartão, mediante e-mail de confirmação de pagamento, enviado por nosso site.



Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


  • POWER METER

    POWER METER

    Por: R$ 150,00
    ou 1x de R$ 150,00 Sem juros
    ou 6x de R$ 25,00 Sem juros