TECTECH BRASIL COMPUTERS
Ambiente Seguro Ambiente Seguro
Código: 2699

Referência: 8411


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

SS24AF-D (1310/1550/1625NM)FIBRA ATIVA
é uma dinâmica mais baixa com 32/30/28 dB
 
OrienTek SS24AF TR600 é um refletômetro óptico portátil (OTDR) projetado para trabalhar com fibras ópticas monomodo com 1310/1550/1625 comprimentos de onda nm.
 
FAZ LEITURA DA REDE SOMENTE COM UMA SPLITAGEM
e a leitura se faz de downstream para upstream, no caso na rede com spliter do cliente para a olt e não o inverso
 
CARACTERÍSTICAS
Comprimento de onda: 1310/1550/1625 nm.
Tipos de fibras monomodo:.
Zona morta curta extra <2 m.
Fingerboard distâncias: 4, 8, 16, 32, 64, 128, 256, 512 km (SMF); 0,4, 0,8, 1,6, 3,2, 6,4, 16,32 (MMF - 850 nm)
Intrfaces USB, capacidade de conexão USB e memória da impressora, capacidade de transmitir dados diretamente para o seu computador usando o cabo utilizando o programa ActiveSync.
Capacidade de memória> 800 gravações.
Li-ion recarregável de alta capacidade (para trabalhar por mais de 8 horas contínuas).
TFT LCD colorido de tela sensível ao toque de 6,5 polegadas (640 × 480).
 
ESPECIFICAÇÕES
Wavelength: 1310/1550/1625 nm
Fretboard dinâmica: 32/30/28 dB
Largura de Pulso :5, 20, 40, 80, 160, 320, 640, 1280, 2560, 5120, 10240, 20480 ns 
5, 20, 40, 80, 160, 320, 640, 1280 ns (MMF - 850 nm)
 
Tela :TFT LCD colorido de toque de 6,5 polegadas (640 × 480)
 
Linearidade ± 0,5 db / db
 
Limiar de perda 0,01 dB
 
Resolução coeficiente de perda 0,001 dB
 
Resolução de amostragem coeficiente 0125-8 m
 
Ponto de amostragem 128 kB
 
Taxa em tempo real Refresh (típico) 0,2 s
 
Capacidade de memória > 800 gravações (interno) 
 
Cartão SD (1 GB)> 65 500 gravações
 
Medição do comprimento critério do usuário; 5 segundos; 10 seg; 15 ces; 30 seg; 1 min; 2 min; 3 min
 
As condições ambientais
Temperatura de operação -10 ~ + 50º C
Temperatura de armazenamento: -40 ~ + 70º C
Umidade relativa 0% - 95% (sem condensação)
 
Interfaces
Interface óptica FC / Uud (ud e Aud para escolher)
Data Interface USB, cartões SD
 
Especificações Gerais
Adaptador de energia AC de alimentação 100-240 V, 50 / 60Hz, 1.5 A
DC: 19V ± 2V (2A)
Built-in Lithium bateria: 4400 mAh, tempo de operação = 8 horas
Dimensões 150 × 235 × 66 milímetros

 

 

Observações:
• Imagens meramente ilustrativas (quando mostradas em aplicação do produto). 
• O preço exibido é referente a quantidade indicada na descrição do produto. 
• Preços e condições de pagamento estão sujeitos a alteração sem prévio aviso. 
• Antes de fechar sua compra, verifique quais acessórios acompanham ou não o produto. 
• Demais produtos apresentados na(s) foto(s) podem não acompanhar o produto. 
• O prazo de entrega informado é contado a partir da data de confirmação de pagamento do pedido por parte do nosso financeiro e não da aprovação web do cartão, mediante e-mail de confirmação de pagamento, enviado por nosso site.

 

 



Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características