TECTECH BRASIL COMPUTERS
Ambiente Seguro Ambiente Seguro
Código: 2843

Referência: 2241


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível
Product ID: 2843
Product SKU: 2843
ONU EPON WIFI FD600-111GW 1GE PON PORT

OBS: mesmo fabricante que CIANET, FUROKAWA E OVERTEK
 
 
EPON UN FD600-111GW é projetado principalmente para a aplicação FTTH, FTTO, suporta 1000Base-PX20 padrão e 20 km de distância e fornece 1 portaplicação GE PON.
 
ONU FD600-111GW trabalham em conjunto com o OLT, podendo realizar estrutura e manutenção de rede flexíveis e fornecer soluções FTTx totais.
 
UN FD600-111GW tem 1 porta PON, 1 portas 10/100 / 1000BASE-T e suporte Wi-Fi.
 
FUNÇÃO
limitação da taxa baseada na porta e controle de largura de banda;
Em conformidade com o padrão IEEE802.3ah
Distância de transmissão de até 20KM
Suporte a criptografia de dados, transmissão em grupo, separação Vlan Vlan, etc.
Suporte Alocação de largura de banda dinâmica (DBA)
Apoiar a descoberta da ONU / detecção de links / atualização remota de software;
Suporte a divisão de VLAN e separação de usuários para evitar tempestade de transmissão;
Função de alarme de desligamento de suporte, fácil para detecção de problemas de link
Suporte ACL e SNMP para configurar o filtro de pacotes de dados com flexibilidade
Design especializado para prevenção de repartição do sistema para manter o sistema estável
Atualização on-line do software de suporte
Gerenciamento de rede EMS baseado em SNMP, conveniente para manutenção
 
****************************
LOGIN:adminisp
 
PASSWORD:adminisp
****************************
 
 
CARACTERISTICAS 
 
1 EPON optical interface
Meet 1000BASE-PX20+ standard
Symmetric 1.25Gbps upstream/downstream
SC single-mode fiber
Transmission distance 20KM
 
User Ethernet
Interface
1*10/100/1000Mauto-negotiation
Full/half duplex mode
RJ45 connector
Auto MDI/MDI-X
100m distance
 
Power Interface
12V DC Power supply
An external 12V 0.5A AC/DC power supply adapter
 
PON
Optical
Parameter
 
Wavelength: Tx 1310nm, Rx1490nm
Tx Optical Power: 0~4dBm
Rx Sensitivity: -27dBm
Saturation Optical Power: -3dBm
Connector Type: SC
Optical Fiber: 9/125m single-mode fiber
 
Data Transmission
Parameter
PON Throughput: Downstream 950Mbps; Upstream 930Mbps
Ethernet: 1000Mbps
Packet Loss Ratio: <1*10E-12 latency: <1.5ms
 
Business
Capability
Layer 2 wire speed switching
Support VLAN TAG/UNTAG,VLAN passthrough
 
Support Port-based speed limitation
 
Support Priority classification
 
Support storm control of broadcast
 
Support loop detection
 
Network
Management
Support IEEE802.3 QAM, ONU can be remotely managed by OLT
Support Remote management through SNMP and Telnet
Local management
 
Management
Function Status monitor, Configuration management, Alarm management,
Log management
 
Shell Plastic casing
 
Power External 12V 0.5A AC/DC power supply adapter
Power consumption: <4W


Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características