TECTECH BRASIL COMPUTERS
Ambiente Seguro Ambiente Seguro
Código: 3107
Destaque Lançamento

Disponibilidade: Imediata Referência: DC18032


Por:
R$ 6,00

ou 1x de R$ 6,00 Sem juros
 
Simulador de Frete
- Calcular frete
Product ID: 3107
Product SKU: 3107
New In stock />
CORDÃO OPTICO SIMPLEX SC-APC/SC-APC 0,5M MONOMODO

Descrição

Os cordões e pigtails ópticos da Nazda são fabricados com cabos de 0,9 mm ou 3,00 mm e proteção LSZH, o que garante baixa emissão de fumaça e gases nocivos em caso de incêndio.
Utilizam fibra monomodo do tipo G.657.A, indicados para projetos de rede de longas distâncias, permitindo baixa atenuação e perda de retorno.

Aplicação:
• Equipamentos de teste para fibra óptica, CATV e Redes

Características:
• Polimento: APC/UPC/PC
• Ferrolho em cerâmica
• Baixa atenuação e perda de retorno
• Confiabilidade e estabilidade
• Comprimento: 5 metros
• Diâmetro do cabo: 3,0 mm


Certificado de Homologação ANATEL:
FIBRA ÓPTICA G657A - 05322-18-02682
CORDÃO ÓPTICO SM - 05604-18-02682
CONECTOR ÓPTICO - 02833-19-02682


Dados Técnicos
• Optical Performance
Min. Return Loss: 55 dB
Typ. Insertion Loss: 0.30 dB
Max Insertion Loss: 0.20 dB

• Environmental Performance (Max. Insertion Loss change)
Thermal Age: 0.20 dB
Thermal Cycle: 0.20 dB
Humidity Aging: 0.20 dB
Humidity/Condensation Cycling: 0.20 dB

• Mechanical Performance (Max. Insertion Loss change)
Vibration: 0.10 dB
Flex: 0.20 dB
Twist: 0.20 dB
Proof: 0.20 dB
Impact: 0.20 dB
Exchangeability: 0.20 dB
Durability: 0.20 dB

OBSERVAÇÕES:
• IMAGENS MERAMENTE ILUSTRATIVAS (QUANDO MOSTRADAS EM APLICAÇÃO DO PRODUTO). 
• O PREÇO EXIBIDO É REFERENTE A QUANTIDADE INDICADA NA DESCRIÇÃO DO PRODUTO. 
• PREÇOS E CONDIÇÕES DE PAGAMENTO ESTÃO SUJEITOS A ALTERAÇÃO SEM PRÉVIO AVISO. 
• ANTES DE FECHAR SUA COMPRA, VERIFIQUE QUAIS ACESSÓRIOS ACOMPANHAM OU NÃO O PRODUTO. 
• DEMAIS PRODUTOS APRESENTADOS NA(S) FOTO(S) PODEM NÃO ACOMPANHAR O PRODUTO. 
• O PRAZO DE ENTREGA INFORMADO É CONTADO A PARTIR DA DATA DE CONFIRMAÇÃO DE PAGAMENTO DO PEDIDO 
POR PARTE DO NOSSO FINANCEIRO E NÃO DA APROVAÇÃO WEB DO CARTÃO, MEDIANTE E-MAIL DE CONFIRMAÇÃO DE PAGAMENTO, ENVIADO POR NOSSO SITE.



Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características